Депутаты Заксобрания Приангарья проведут внеочередную сессию 10 августа

Парламентарии рассмотрят законопроекты о выплатах семьям с детьми и врачам.

Законодательное собрание Иркутской области проведет внеочередную сессию 10 августа. Депутаты рассмотрят законопроекты о выплатах семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет и врачам, занятым лечением больных новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального парламента в среду, 5 августа.

«Поддержка семей с детьми всегда являлась приоритетом Законодательного собрания. Понимая важность оказания помощи в такой сложный период, как пандемия, когда доход многих жителей региона снизился, депутаты инициировали законопроект, который расширяет круг получателей выплат на детей, включая в него детей старшего возраста. Кроме того, считаем важным законодательно закрепить право на дополнительную поддержку наших медицинских работников, которые уже несколько месяцев находятся на переднем крае в борьбе с коронавирусом», – пояснил председатель Заксобрания Александр Ведерников.

Проект закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», внесенный депутатами областного парламента Александром Гаськовым, Артемом Лобковым, Ольгой Безродных, Светланой Петрук и Дмитрием Тютриным и предусматривающий право на получение выплаты десять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, был принят в первом чтении на сессии Заксобрания в июне. Мера поддержки предложена по аналогии с выплатой из федерального бюджета на детей в возрасте до 16 лет для поддержки семей в период пандемии коронавирусной инфекции.

На предстоящей сессии рассмотрят законопроект о дополнительной поддержке медработников, предусматривающий выплаты за работу с больными внебольничной пневмонией, а также медикам, занимающимся лабораторными исследованиями анализов на коронавирусную инфекцию, работникам скорой помощи.
Медработники уже получают такие выплаты, но они установлены другими нормативными правовыми актами, теперь же предлагается закрепить их в законе.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области. 

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Заксобрания Приангарья проведут внеочередную сессию 10 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19985-deputaty-zaksobraniya-priangarya-provedut-vneocherednuyu-sessiyu-10-avgusta />
11:52
297
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...