Приангарью компенсируют более миллиарда рублей, потраченных на строительство Ледового дворца

В конце июля состоялась встреча в формате видеоконференции президента России Владимира Путина и врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева, где они обсудили в первую очередь экономическое состояние региона, также коснулись темы восстановления после паводков и проговорили экологические вопросы. Одна из тем, которую стороны обсудили – федеральное софинансирование строительства Ледового дворца в Иркутске.

Ситуация с Ледовым дворцом пример тех самых мин, оставшихся от предыдущей команды. Сергей Левченко обещал достроить его на средства регионального бюджета, отказался от помощи федерального центра и деньги были вынуждены вернуть. В итоге уже Игорю Кобзеву пришлось изыскивать средства в региональный бюджет, которые были потрачены на достройку дворца. В результате стороны договорились, что Иркутской области компенсируют более миллиарда рублей, потраченных из регионального бюджета на строительство крупнейшего спортивного объекта.

Тем самым регион поддержат на федеральном уровне. Кобзеву удалось стать арбитром решения не только политических, но и экономических проблем Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:24
248
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...