В Иркутской области выплаты могут получить дети от 16 до 18 лет и медики

В Иркутской области на ближайшей сессии Заксобрания рассмотрят законопроекты о выплатах семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет и врачам, занятым лечением больных новой коронавирусной инфекцией.

Новость по теме Семьи из Иркутской области получат выплаты на детей от 16 до 18 лет Собрание состоится 10 августа. Депутаты инициировали законопроект, который расширяет круг получателей выплат на детей, включая в него детей старшего возраста. Кроме того, внесли предложение об оказании фин. поддержки медработников, которые борются с коронавирусом, сообщает 5 августа пресс-служба регионального Законодательного Собрания.

По словам областного спикера ЗС Александра Ведерникова, людям нужна помощь в такой сложный период, как пандемия, когда доход многих жителей региона снизился.  Проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» внесли депутаты областного парламента: Александром Гаськовым (фракция «Справедливая Россия»), Артемом Лобковым (фракция «Единая Россия»), Ольгой Безродных (депутатская группа «Гражданская платформа»), Светланой Петрук (фракция КПРФ) и Дмитрием Тютриным (фракция ЛДПР). Его приняли в первом чтении на сессии Заксобрания в июне. Меру поддержки предложили по аналогии с выплатой на детей в возрасте до 16 лет, которую установили в период пандемии.

Кроме того, 10 августа рассмотрят законопроект о доп. поддержки медработникам, в том числе врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу. Выплаты будут предоставляться за работу с больными внебольничной пневмонией, а также медикам, занимающимся лабораторными исследованиями анализов на коронавирусную инфекцию, работникам скорой помощи. Сейчас медработники уже получают такие выплаты, однако они установлены другими документами, теперь же предлагается закрепить их в законе.

В Иркутской области выплаты могут получить дети от 16 до 18 лет и медики
12:40
334
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...