Братчанин отдал мошенникам полмиллиона рублей в надежде заработать в сети

Полиция призывает к бдительности. 

55-летнему жителя Братска позвонил незнакомец и предложил заработок в сети с кэшбэком в 10% от суммы вложенного капитала. Получив согласие, он отправил мужчине ссылку на сайт, куда потерпевший перевел 150 тысяч своих накоплений. Затем под руководством «консультанта» братчанин оформил в банке кредит на 290 тысяч рублей. Эти деньги, а также еще 50 тысяч собственных средств мужчина также перевел на сайт, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Только потеряв более 500 тысяч рублей, братчанин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Правоохранители установили, что звонки поступали из Московской области. По данному факту проводится проверка.

В полиции отмечают, что данный способ обмана является одним из самых популярных. Цель подобных «консультантов» — выманить как можно больше средств под обещания процентных ставок выше банковских. Правоохранители призывают не доверять рассказам незнакомцев о высоких заработках и не переводить средства на сомнительных сайтах.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанин отдал мошенникам полмиллиона рублей в надежде заработать в сети <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19989-bratchanin-otdal-moshennikam-polmilliona-rublej-v-nadezhde-zarabotat-v-seti />
13:10
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...