Иркутянин лишился 450 тысяч рублей, познакомившись с девушкой в интернете

Полицейские задержали жительницу Республики Бурятия, которая на протяжении полугода обманывала иркутянина через соцсеть.

Установлено, в Сети потерпевший познакомился с привлекательной молодой девушкой. Через какое-то время собеседница ненавязчиво попросила одолжить денег, чтобы вылечить обнаруженную у нее болезнь и купить лекарства. В результате с июля по октябрь 2019 года иркутянин перевел злоумышленнице порядка 450 тысяч рублей.

Личность подозреваемой и адрес её проживания удалось установить. Выяснилось, что банковский счет принадлежал 68-летней жительнице Хоринского района соседней республики. Во время розыска полицейские задержали 28-летнюю дочь пенсионерки, которая сейчас подозревается в совершении преступления. Правоохранители устанавливают причастность задержанной к похожим преступлениям.

Не исключено, что от ее действий могли пострадать, как минимум, трое жителей Приангарья, – говорится в сообщении.

По версии следствия, чтобы заполучить деньги, подозреваемая пользовалась “фейковой” страницей, которую создала на основе аккаунта девушки, проживающей в Нижнем Новгороде. Используя ее фотографии, она переписывалась с молодыми людьми и после непродолжительного общения просила денежный займ.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статье 159 УК РФ. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:42
269
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...