Иркутянин перевел 450 тысяч рублей на лечение «фейковой» красотки из Instagram

Девушку подозревают в обмане троих жителей Приангарья.

Полицейские задержали жительницу Бурятии по подозрению в мошенничестве с помощью Instagram, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Сыщики установили, что иркутянин познакомился с привлекательной молодой девушкой через Instagram. Во время общения она попросила одолжить ей денег на лечение и покупку лекарств. С июля по октябрь 2019 года иркутянин перевел ей около 450 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность и адрес девушки. Выяснилось, что счет, на который мужчина перевел деньги принадлежит 68-летней пенсионерке из Хоринского района Бурятии. По подозрению в мошенничестве задержали 28-летнюю дочь женщины. Оперативники и следователи устанавливают причастность задержанной к похожим преступлениям. Не исключено, что от ее действий могли пострадать, как минимум, трое жителей Иркутской области.

«Подозреваемая создала фейковую страницу на основе аккаунта девушки, проживающей в Нижнем Новгороде. Используя чужие фотографии она вела переписку с молодыми людьми и после непродолжительного общения просила одолжить ей денег», — сообщает МВД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин перевел 450 тысяч рублей на лечение «фейковой» красотки из Instagram <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19990-irkutyanin-perevel-450-tysyach-rublej-na-lechenie-fejkovoj-krasotki-iz-instagram />
13:58
261
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...