Почетный гражданин Иркутска Илья Черняк издал мемуары о своей жизни и работе

Почетный гражданин Иркутска Илья Самуилович Черняк издал мемуары о своей жизни и работе. Книга носит название «Взгляд на прошлое и настоящее». Об этом сообщили в Думе города.

– Илью Самуиловича отлично знают все депутаты, ведь он не пропускает практически ни одного заседания Думы. Это невероятный человек, который в свои годы продолжает интересоваться общественной и политической жизнью города и региона. Книга воспоминаний Ильи Самуиловича, разумеется, займет особое место в небольшой думской библиотеке. Рад, что знаком с ним. Желаю ему хорошего здоровья и самочувствия, – сказал Евгений Стекачев, председатель Думы города.

Илья Черняк – известный управленец, ученый, педагог и промышленник. Он родился в 1930 году в Орле. В областной центр приехал в 1942 году. Как пишет автор: «Здесь прошел свои «университеты», обрел друзей и семью. Этот город считаю своим».

Трудовая деятельность у Черняка началась с работы дворником. Учился в лесотехническом техникуме, а позже – в ИрНИТУ. Много занимался общественной деятельностью, в частности, пять раз избирался депутатом горсоветов Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Профессией выбрал логистику, а в возрасте 82 лет получил степень кандидата экономических наук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:30
285
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...