Около 1,5 тысячи иркутских выпускников получили от 80 до 100 баллов по ЕГЭ

В Иркутске почти полторы тысячи выпускников по результатам основного этапа Единого государственного экзамена получили от 80 до 100 баллов. Максимальный балл по отдельным предметам набрали 28 выпускников. Еще 1 468 школьников получили от 80 до 99 баллов.

– Основной период проведения ЕГЭ прошел в штатном режиме, несмотря на то, что экзамены проводились в условиях угрозы распространения COVID-19. Самыми востребованными предметами, выбранными в качестве вступительных испытаний, стали русский язык, математика профильного уровня и обществознание,  – отметил начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

В итоге единый государственный экзамен по русскому языку сдавали 3 701 выпускник. Математику профильного уровня выбрали 2 433 ученика, обществознание – 1 364. Больше всего учеников с высокими баллами обучается в лицее № 3 и лицее ИГУ, сообщили в мэрии.

Всего в городе на базе школ задействовали 14 пунктов проведения экзаменов. В них работали 1 034 сотрудников: педагогов и работников администраций общеобразовательных организаций.

Согласно рекомендациям Рособрнадзора и Роспотребнадзора в каждом ППЭ реализовали дополнительные меры безопасности: накануне и по завершению экзаменов во всех помещениях проводили дезинфекции, также в помещениях установили дозаторы с антисептическими средствами и по возможности обеззараживатели воздуха. При входе в ППЭ врачи измеряли температуру у участников и организаторов экзаменов. В аудиториях парты были расставлены с учетом социальной дистанции. Во время сдачи экзамены учеников обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.

С 3 по 8 августа проходит дополнительный этап ЕГЭ, в котором принимают участие те выпускники, которые по уважительной причине не могли сдать экзамены в основной период. В городе Иркутске для восьми выпускников иркутских школ – участников дополнительного периода – открыт один пункт проведения экзаменов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:02
313
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...