Уроженка Бурятии похитила у иркутянина полмиллиона рублей, создав фейковый аккаунт с чужими фото

Полиция Иркутска задержала жительницу Республики Бурятия по подозрению в мошенничестве. Девушка на протяжении полугода обманывала иркутянина через «Инстаграм».

Установлено, что мужчина познакомился в соцсетях с привлекательной молодой девушкой. Позже во время общения попросила у него денег на лечение обнаруженной у нее болезни и покупки медицинских препаратов. Иркутянин согласился. Выяснилось, что с июля по октябрь 2019 года он перевел 450 тысяч рублей.

Личность и адрес проживания злоумышленницы установили. Сыщики установили, что банковский счет принадлежит 68-летней жительнице Хоринского района Бурятии. Позже задержали 28-летнюю дочь пенсионерки. Сейчас выясняют ее причастность к похожим преступлениям, не исключено, что от ее действий могли пострадать еще трое жителей Иркутской области.

Украденные фотографии из аккаунта жительницы Нижнего Новгорода

По версии следствия, подозреваемая создала фейковую страницу на основе аккаунта девушки, проживающей в Нижнем Новгороде. Используя ее фотографии, она переписывалась с молодыми людьми и просила деньги. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Уроженка Бурятии похитила у иркутянина полмиллиона рублей, создав фейковый аккаунт с чужими фото
15:04
320
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...