Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли людей из горящего автомобиля

Около 11 утра на пересечении улиц Декабрьских событий и Халтурина в Иркутске столкнулись Ниссан Премьера и Рено Логан. Последний от удара перевернулся, в багажнике раздался хлопок, после чего автомобиль загорелся. В салоне находилась семейная пара — муж и жена — жители Улан-Удэ. Покинуть автомобиль самостоятельно у них не получилось. Но в момент аварии неподалёку проезжали росгвардейцы. Они и помогли людям выбраться.

— Двигался я со стороны Халтурина, чтобы проехать перекрёсток прямо. Не убедившись в безопасности манёвра, продолжил движение и получил боковой удар. В результате машина опрокинулась на бок, — говорит водитель Алексей Виноградов.

— После чего — яркая вспышка. Из машины пошёл дым. Вытащить людей из окна не представлялось возможным, так как корпус машины деформировался. Мы силами двух экипажей перевернули её на колёса. Потом открыли дверь и вытащили пассажиров, — говорит сотрудник вневедомственной охраны управления Росгвардии по Иркутской области Дмитрий Аскаров.

Взорвался газовый баллон, лежавший в багажнике. Он находился рядом с проводкой, которая начала искрить в момент ДТП. Серьёзных травм у спасённой семейной пары нет, их здоровью ничего не угрожает. Жену доставили в больницу, супруг от госпитализации отказался.
15:04
207
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...