Братский избирком начал приём заявлений на голосование не по месту прописки

Братский избирком начал приём заявлений от граждан для включения их в список избирателей не по месту прописки, а по месту нахождения. На выборах губернатора Иркутской области можно будет проголосовать на любом избирательном участке на территории Приангарья. Об этом сообщается на сайте Братской территориальной избирательной комиссии.

Уточняется, что с 29 июля заявление можно подать в любую территориальную избирательную комиссию. А со 2 сентября — в любую участковую избирательную комиссию. Приём заявлений завершится 8 сентября. Информацию о том, какой избирательный участок расположен по месту нахождения, можно узнать на сайте Центризбиркома.

Отмечается, что при посещении территориальной или участковой избирательной комиссии граждане должны при себе иметь не только паспорт, но одноразовую медицинскую маску, перчатки и авторучку. Это связано с профилактикой распространеняи коронавирусной инфекции.

На основании письменного заявления гражданин включается в список избирателей на том участке, где ему будет удобно проголосовать 13 сентября. Это может быть любой участок на территории Иркутской области, — уточняется в сообщении.

Напомним, 13 сентября в Иркутской области пройдут выборы губернатора.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Братский избирком начал приём заявлений на голосование не по месту прописки
Источник:
15:50
298
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...