Насильник-разбойник предстанет перед судом в Иркутской области

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Иркутского района, которому инкриминируется изнасилование, соединенное с угрозой убийством, и разбой с применением оружия.

Согласно следствию, 18 мая 2020 года ночью в районе станции Ангасолка, что в Слюдянском районе, мужчина, будучи пьяным, напал на шедшую по дороге 27-летнюю женщину. Он угрожал ей ножом, затащил в лес, где изнасиловал и похитил телефон. После этого он скрылся с места преступления. Однако далеко уйти ему не удалось — полицейские в кратчайшие сроки установили личность обвиняемого и его местонахождение, а затем задержали злоумышленника.

После проведения психолого-психиатрической судэкспертизы обвиняемого признали невменяемым. Поэтому возникла необходимости в принудительном лечении мужчины в стационаре специального типа. Сейчас уголовное дело направлено в Слюдянский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области в среду, 5 августа.

Насильник-разбойник предстанет перед судом в Иркутской области
16:08
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...