Новый сквер разбили на улице Помяловского в Иркутске

Благоустройство провели по проекту «Народные инициативы».

Новый сквер «Молния» появился в районе дома № 28 на улице Помяловского, сообщает пресс-служба городской администрации 5 июля. Работы выполнены в рамках программы «Народные инициативы».

«Сквер стал связующим звеном между пешеходными маршрутами и местом для отдыха горожан. Плиткой пешеходных дорожек, озеленение, необычным образом оформлены газоны и клумбы, установлены световые опоры, лавочки и урны. В разработке дизайн-проекта активное участие принимали жители, которые дали название скверу – по аналогии с детским клубом, расположенным рядом», – рассказал глава Свердловского округа Антон Медко.

В рамках программы в Свердловском округе установят многофункциональную спортивную и детскую площадки в районе дома № 162 микрорайона Ершовский, благоустроят «Сквер 75-летия Победы» на бульваре Рябикова, 2б, установят стелу при въезде в микрорайон Первомайский. Все проекты стали победителями голосования, в котором участвовали жители округа.

Как сообщал «ИркСиб», в Октябрьском округе в рамках программы завершается благоустройство трех новых скверов – около домов №100 на улице Пискунова, №314 на Байкальской, а также на пересечении улиц Красноярской и Пискунова. В Правобережном округе общественные пространства появятся в микрорайоне Лесной, в Пади Грязнуха, на улице Чехова и на территории лицея-интерната №1.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый сквер разбили на улице Помяловского в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19994-novyj-skver-razbili-na-ulitse-pomyalovskogo-v-irkutske />
17:42
409
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...