Девушка из Бурятии через «фейковый» аккаунт похитила деньги у иркутянина

Жительница Бурятии полгода обманывала иркутянина через «фейковый» аккаунт в соцсетях.

Выяснилось, что мужчина в интернете познакомился с привлекательной молодой девушкой. Через какое-то время в процессе общения она ненавязчиво просила одолжить деньги для лечения болезни и покупки лекарств, сообщает 5 августа пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Полиция установила, что с июля по октябрь 2019 года, иркутянин перевел ей около 450 000 рублей.

Новость по теме Иркутянки стали жертвами мошенничества в соцсети Удалось установить владельца банковского счета и адреса аферистки. Владелецей оказалась 68-летняя жительница Хоринского района Бурятии. После обыска, следователи установили, что злоумышленницей является 28-летняя дочь пенсионерки. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, не исключено, что от ее действий могли пострадать, как минимум, трое жителей Приангарья.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

По версии следствия, мошенница создала «фейковую» страницу на основе аккаунта девушки, проживающей в Нижнем Новгороде. Используя ее фотографии, она вела переписку с молодыми людьми и после непродолжительного общения просила деньги. Ее обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Аферистке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Девушка из Бурятии через «фейковый» аккаунт похитила деньги у иркутянина
17:58
334
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...