«Прогулки по старому Иркутску» посвятят самому известному в городе фотографу XIX века

Очередную уличную встречу девятого сезона проекта «Прогулки по старому Иркутску» посвятят самому известному иркутскому фотографу конца XIX века – Петру Милевскому. Как сообщают организаторы, лекцию, которая пройдет 11 августа, прочтет кандидат исторических наук, старший научный сотрудник выставочного отдела «Музейная студия» Иркутского областного краеведческого музея Илья Воронов.

В своем творчестве Петр Милевский отразил архитектуру Иркутска конца XIX – начала XX века, общественных и государственных деятелей этого времени. Сотни снимков, хранящихся в семейных альбомах горожан, были сделаны в фотоателье купца 2-й гильдии Петра Милевского. Фотоателье сначала работало на улице Зверевской, а затем переехало на Большую улицу Иркутска, в собственный дом, стоящий и поныне.

Лекция стартует в 18.00 в режиме онлайн в группе социальной сети Facebook «Прогулки по старому Иркутску». В группах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» запись прогулки появится позднее. Специальную открытку, посвященную прогулке, можно будет получить после завершения режима самоизоляции.


18:14
313
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...