Жителей Приангарья предупреждают о ливнях с грозами и граде с 6 по 8 августа

На эти дни не стоит планировать поездки, походы и отдых на воде. 

Метеорологи объявили штормовое предупреждение в Приангарье на три дня — с 6 по 8 августа. По информации Иркутского УГМС, в эти дни в регионе ожидаются очень сильные дожди, ливни, град и грозы. Ветер при грозах будет усиливаться до 15-20 метров в секунду. 

В четверг непогода накроет западные, центральные и южные районы области, а в пятницу и субботу — западные, северо-западные, центральные, южные и верхнеленские районы. В областном центре в четверг ожидаются кратковременные дожди с грозой и ветер до 11 метров в секунду.

Из-за неблагоприятного прогноза ГУ МЧС по Иркутской области рекомендует жителям региона отменить поездки, туристические походы и отдых на воде. В случае чрезвычайной ситуации необходимо немедленно звонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России: 101.

Затяжные ливни могут привести к разливу рек, подтоплению пониженных участков дождевой водой и сходу селей. Главам муниципальных образований рекомендовали проверить готовность к чрезвычайным ситуациям. 

ИА «ИркСиб», фото 1obl.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей Приангарья предупреждают о ливнях с грозами и граде с 6 по 8 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19997-zhitelej-priangarya-preduprezhdayut-o-livnyakh-s-grozami-i-grade-s-6-po-8-avgusta />
19:18
363
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...