В Тулуне волонтёры «Молодёжки ОНФ» принимают заявки через специальный сайт и помогают местным жителям

Попросить помощи у волонтёров жителям Тулуна можно на специальном сайте в интернете, который создала «Молодёжка ОНФ». 

— Давай-давай...

Здесь, в переулке Пушкинском, живёт многодетная мама Ирина Яцюк. Так получилось, что после наводнения с проблемами она пока остаётся «один на один».

— Дом ремонту не подлежит. А помощь? Обращалась я в администрацию местную, пока помощи никакой. В подполье стоит вода постоянно, сырость, влага, всё рушится, — говорит жительница Тулуна Ирина Яцюк.

На руках — трое детей, до настоящего помощника дорос пока только старший сын. За подмогой Ирина обратилась к ребятам из команды «Молодёжка ОНФ».

— Расчистим эти доски, возьмём их, сложим. Поднимем балки, которые обрушились и установим на эти балки новый забор, — говорит участник команды «Молодёжка ОНФ» Александр Караданов.

Этот дом разбирают с помощью гидроманипулятора — по просьбе местного жителя. Павел Курчевенко тоже обратился в «Молодёжку». Дом свой он планирует перевезти на новый земельный участок. А волонтёры уже идут помогать по другому адресу в Тулуне. Ветерану труда Галине Окладниковой нужны дрова. Привезли 7 кубов, сами же напилили и накололи.

— Так, берём бревно побольше, делим его на четыре части. Вот так. И ещё раз!
— Красава, Сань! Какие мышцы при этом работают?
— Спиночка. Да, родная. Горит уже.

— Ой, я такая довольная, что они приехали и помогают! У меня дрова давно кончились. Спасибо огромное ребятам! Я даже не надеялась, что есть такие люди, которые безвозмездно помогают старикам. Я всю жизнь до конца буду помнить такую доброту человеческую, — говорит жительница Тулуна Галина Окладникова.

Тулун2020.рф — такой сайт волонтёры запустили специально для пострадавших от наводнения. Попросить о помощи можно и там. А на днях к сводному отряду «Молодёжки» присоединились добровольцы из Иркутска, Ангарска и Братска.
20:22
251
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...