Все школы и детсады Приангарья проверят на пожарную безопасность до 24 августа

На данный момент принято около 10% учреждений.

Перед новым учебным годом школы, детские сады и другие учебные учреждения Иркутской области проверяют межведомственные комиссии, в которые входят сотрудники государственного пожарного надзора, полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и министерства образования. Специалисты проверяют качество текущего и капитального ремонта и общее соответствие учреждений правилам безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Всего в регионе работает 2088 организаций образования в 2877 зданиях. На данный момент комиссиями принято 210 образовательных учреждений, что составляет чуть более 10% от общего числа.  

«Работу по приемке школьных и дошкольных учреждений планируем завершить до 24 августа. Основное внимание уделяем исправности противопожарных систем и пожарной автоматики, системе оповещения, состоянию путей эвакуации, доступности выходов из помещения, наличию нормативного количества первичных средств пожаротушения — огнетушителей, их состоянию и готовности к использованию», — рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов. 

По его словам, с 1 сентября в образовательных учреждениях начнут проводить уроки безопасности, а все педагогические коллективы пройдут дополнительные инструктажи о правилах пожарной безопасности и эвакуации на случай пожара.

Отметим, что в этом году пожары произошли в 10 зданиях образовательных учреждений. Общая площадь, поврежденная огнем, составила 1730 квадратных метров. При происшествиях никто не пострадал.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Все школы и детсады Приангарья проверят на пожарную безопасность до 24 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19999-vse-shkoly-i-detsady-priangarya-proveryat-na-pozharnuyu-bezopasnost-do-24-avgusta />
09:26
309
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...