Глава областного Следкома Андрей Бунев ушел в отставку

Его обязанности до назначения президентом нового руководителя будет исполнять первый заместитель Дмитрий Вастьянов.

Руководитель Следственного Управления Следственного Комитета России по Иркутской области Андрей Бунев покинул свой пост. Он занимал эту должность семь лет — с июня 2013 года. По информации «ИркСиба», обязанности главы ведомства временно будет исполнять первый заместитель руководителя СУ СКР по региону Дмитрий Вастьянов.

Дальнейшие планы Андрея Бунева пока неизвестны, однако в соцсетях накануне появлялась информация, что он может перейти в областное правительство, где займет пост заместителя губернатора по правоохранительной работе. Эту информацию «ИркСибу» подтвердить не удалось.

Справка:

Генерал-майор юстиции Андрей Юрьевич Бунев родился в 1965 году в Красноярске. Окончил юридический факультет Красноярского государственного университета. С 1988 года работал стажером, следователем прокуратуры района, старшим следователем, следователем по особо важным делам, более 12 лет — начальником отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Красноярского края. 

С сентября 2007 года стал первым заместителем руководителя СУ СКР по Красноярскому краю. В июле 2011 года переведен в следственное управление по Кемеровской области, где исполнял обязанности заместителя руководителя. В декабре 2011 года назначен руководителем следственного управления. 27 июня 2013 года указом президента РФ назначен руководителем СУ СКР по Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Глава областного Следкома Андрей Бунев ушел в отставку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20001-glava-oblastnogo-sledkoma-andrej-bunev-ushel-v-otstavku />
09:42
393
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...