Игорь Кобзев раскритиковал благоустройство прилегающей территории ледового дворца «Байкал»

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев раскритиковал благоустройство прилегающей территории ледового дворца «Байкал». 5 августа глава региона посетил спортивное сооружение с инспекцией.

Игорь Кобзев:
— По графику все работы по благоустройству подрядчик должен был завершить в конце июля. Из-за разных причин, в том числе погодных условий, сроки окончания работ перенесены на 5 августа. Однако сегодня мы видим, что асфальт положен плохо. На покрытии стоит вода, видны швы, нарушена технология установки бордюров, выявлены проблемы с ливневкой. Всё это надо переделать.

Глава региона поручил подрядчику устранить все недочеты к 18 августа. В сентябре на ледовой площадке состоятся игры Кубка России. К этому времени ледовый дворец «Байкал» должен быть готов на 100%.

Игорь Кобзев:
— До старта чемпионата осталось два месяца. Сроки устранения недочетов определены, и бесконечно переносить их больше никто не собирается.

Глава региона также поручил в конце августа провести комплексные учения оперативных служб в ледовом дворце. Они позволят на практике протестировать все инженерные системы спортивного сооружения.

Игорь Кобзев раскритиковал благоустройство прилегающей территории ледового дворца «Байкал»
09:58
396
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...