В Киренске рецидивист убил собутыльника и бросил тело в овраг

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

34-летнего рабочего одного из лесозаготовительных предприятий Киренска задержали по подозрению убийстве коллеги. По версии следствия, 24 июля мужчины выпивали в бытовке, когда между ними произошла ссора. Подозреваемый избил 52-летнего собутыльника металлическим предметом, отчего тот скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Чтобы скрыть преступление, подозреваемый погрузил тело убитого в тележку и бросил в ближайший овраг. Через несколько дней его обнаружили местные жители. 

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство), ему грозит до 15 лет лишения свободы. Известно, что фигурант ранее неоднократно судим, в том числе за убийство.

На допросе обвиняемый признал свою вину и рассказал следователям об обстоятельствах случившегося. Сейчас он находится под стражей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Киренске рецидивист убил собутыльника и бросил тело в овраг <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20002-v-kirenske-retsidivist-ubil-sobutylnika-i-brosil-telo-v-ovrag />
10:32
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...