Свадебный туризм появится в Иркутской области

Заняться развитием свадебного туризма намерены в Иркутской области. Сегодня, 6 августа, в областном ЗАГСе состоялось обсуждение проекта «Свадьба на Байкале», участие в мероприятии приняли представители регионального правительства, муниципалитетов и бизнес-сообщества.

Врио главы службы ЗАГС региона Инга Трофима отметила, что многие мечтают провести свадебную церемонию на Байкале. Так, в прошлом году в Листвянке торжественно зарегистрировали 180 браков, а в этом — более 50. Причем среди желающих стать мужем и женой на одном из самых красивых озер мира есть как жители России, так и других стран.

Целью проекта, направленного на развитие свадебного туризма, станет увеличение числа бракосочетаний на берегу Байкала и повышение привлекательности Приангарья. Планируется проводить подобные регистрации в Байкальске, в Ольхонском районе.

— Развитие туризма – одна из приоритетных задач Правительства региона. Здесь важен системный подход. Должен получиться интересный проект, — рассказала руководитель агентства по туризму региона Екатерина Сливина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Свадебный туризм появится в Иркутской области
11:18
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...