В Братске задержали 20-летнего мужчину, отбиравшего сотовые телефоны у детей

В Братске задержан подозреваемый в преступлениях, совершенных в отношении подростков. Ряд схожих происшествий случились в Центральной части города в течение последних дней июля и начала августа.

— Незнакомец подходил к юным обладателям смартфонов и, обманным путем, завладевал гаджетом. Под предлогом проверки, не его ли это недавно похищенная вещь, мужчина брал в руки телефон, а затем скрывался, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Жертвами преступника становились дети в возрасте от 10-ти до 14-ти лет. По их описаниям был составлен портрет предполагаемого похитителя. С его помощью оперативники смогли задержать 20-летнего братчанина, у которого нашли два похищенных у подростков телефона.

— Оказалось, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу мобильного телефона у своего коллеги, когда на непродолжительное время устроился на работу, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В ходе дальнейших следственно-оперативных действий выяснилось, что ещё в начале июля он совершил мошенничество в отношении молодого парня, которого принял за подростка, похитив обманным путём его сотовый телефон.

В настоящее время подозреваемому вменяется причастность к шести преступлениям в отношении семи потерпевших. Возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит до 5-ти лет лишения свободы. Суда подозреваемый будет дожидаться под стражей.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске задержали 20-летнего мужчину, отбиравшего сотовые телефоны у детей
Источник:
11:34
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...