Семь кандидатов от «Единой России» зарегистрированы на выборы мэров в Иркутской области

Семь кандидатов от партии «Единая Россия» уже зарегистрированы на выборы мэров в Иркутской области. Это Вадим Семёнов в Черемхово, Сергей Петров в Ангарском городском округе, Леонид Фролов в Иркутском районе, Александр Дубровин в Братском районе, Наталья Никитина в Зиминском районе, Евгений Липатов в Качугском районе и Владимир Орноев в Свирске. Ещё один кандидат ждёт регистрации – Владимир Самойлович в Заларинском районе.

Также не завершена регистрация двух самовыдвиженцев, которых поддерживает партия, – главы посёлка Луговский Алексея Ушакова, который претендует на пост мэра Мамско-Чуйского района, и главы посёлка Чунский Николая Хрычова, выдвинувшегося на должность мэра Чунского района.

На выборы глав муниципалитетов регистрацию прошли 11 кандидатов партии: в Нижнеилимском районе – Виктор Пыда в Дальнинском сельском поселении, Валентин Цыбиков в Семигорском сельском поселении и Наталья Корнилова в Шестаковском городском поселении, в Мамско-Чуйском районе – Николай Балуткин в Витимском МО и Виктор Шпет в Мамском МО, в Куйтунском районе – Никита Козаченко в Иркутском МО и Сергей Максимов в Ленинском МО.

Кроме того, на выборы главы Хазанского МО Зиминского района зарегистрирована Альбина Фёдорова, главы Кумерейского МО Балаганского района – Алексей Иванов, главы Озёрнинского МО Братского района – Ирина Копылова, главы Новосёловского МО Казачинско-Ленского района – Татьяна Кравченко. Ещё 15 кандидатов от «Единой России» ждут регистрации.

На выборы депутатов муниципальных дум партия выдвинула 289 кандидатов. Напомним, приём документов на регистрацию кандидатов для участия в муниципальных выборах, назначенных на 13 сентября, завершился 3 августа. В регионе на единый день голосования назначены 90 кампаний местного уровня. Будут избираться 12 мэров, 35 глав, а также депутаты 43 муниципальных дум.

Семь кандидатов от «Единой России» зарегистрированы на выборы мэров в Иркутской области
11:50
374
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...