Власти Приангарья намерены развивать свадебный туризм на Байкале

Проект разработан для повышения привлекательности региона.

В ЗАГСе состоялось обсуждение проекта «Свадьба на Байкале» с участием представителей правительства региона, муниципальных образований, бизнеса. Проект разработан для увеличения числа бракосочетаний на берегу Байкала, повышения привлекательности региона и развития туризма. Есть возможность зарегистрировать брак в Листвянке, Байкальске, Ольхонском районе. Подать заявление можно через сайт госуслуг.

«Для многих свадьба на Байкале – это мечта, которая вполне осуществима. К примеру, в 2019 году в Листвянке было зарегистрировано более 180 браков, в 2020 году – более 50. В основном, это жители нашего региона. Но были пары и из Италии, Латвии, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Владивостока, других стран и городов», — отметила временно замещающая должность руководителя службы ЗАГС Иркутской области Инга Трофимова.

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина отметила, что развитие туризма – это одна из приоритетных задач правительства региона. Глава агентства подчеркнула, что представители свадебного и туристического бизнеса при поддержке органов власти должны объединить усилия и сформировать свадебные туры в разных ценовых категориях.

«Должен получиться интересный проект, который привлечет туристов», — рассказала Екатерина Сливина.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Власти Приангарья намерены развивать свадебный туризм на Байкале <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/20006-vlasti-priangarya-namereny-razvivat-svadebnyj-turizm-na-bajkale />
11:52
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...