Пожилой иркутянин сломал ногу во время похода на Аршанский перевал

Его эвакуировали на вертолете.

68-летний житель Иркутска сломал ногу во время туристического похода в Окинском районе Бурятии днем в среду, 5 августа. Зарегистрированная группа шла по маршруту Нилова Пустынь — Шумак — перевал Аршанский. Самостоятельно мужчина двигаться не мог, сообщает пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда.

Спутники пенсионера сообщили спасателям, что находятся на стоянке «Пляж» у реки Китой. Так как эта местность труднодоступная, за пострадавшим из Иркутска вылетел вертолет МИ-8 МЧС с сотрудниками БПСО и врачом на борту.

Утром в четверг, 6 августа, вертолет приземлился на отмели в русле Китоя, недалеко от места, где находился пострадавший. На носилках его перенесли на борт, оказали первую помощь, а затем доставили на базу БПСО в поселке Никола, где передали врачам скорой помощи. Состояние мужчины оценивается как средней степени тяжести.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Байкальского поисково-спасательного отряда.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожилой иркутянин сломал ногу во время похода на Аршанский перевал <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20010-pozhiloj-irkutyanin-slomal-nogu-vo-vremya-pokhoda-na-arshanskij-pereval />
14:16
307
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...