Байкальскую биотехнологическую долину создадут в Иркутской области

Подобный проект — первый в Иркутской области. Его задача — обеспечить условия для развития биотехнологий, а также образовательного, делового, медицинского туризма и привлечения в регион инвесторов.

Своё желание участвовать в проекте изъявили компании «Росгосстрах» и «Байкал — международные технологии». Соглашение о сотрудничестве с ними подписал врио губернатора Игорь Кобзев.

Байкальская долина — это научно-технологический центр, который включает биомедицинский технопарк и бизнес-инкубатор, центр фармацевтических разработок и доклинических исследований. Для реализации проекта будут привлекать и иностранные инвестиции. Глава региона также предложил сделать долину частью другого масштабного проекта — научно-образовательного центра «Байкал».

— Мы сегодня подготовили заявку на создание научно-образовательного центра «Байкал». Где одно из направлений будет именно развитие биотехнологий. У нас планируется приезд министра образования Валерия Николаевича Фалькова, где мы ещё раз подтвердим. Мы вошли в список трёх субъектов, где планируется создание научно-образовательных центров, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
15:18
344
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...