Житель Новой Игирмы зарезал инвалида из-за пьяной ссоры

Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя поселка Новая Игирма Нижнеилимского района. Мужчину обвиняют в убийстве 49-летнего инвалида второй группы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в феврале этого года обвиняемый выпивал с потерпевшим. Во время застолья они поссорились, и фигурант несколько раз ударил обидчика ножом в грудь, отчего тот умер. При этом обвиняемый наверняка знал, что потерпевший не может сопротивляться, так как у него не было обеих ног.

«Следователями по уголовному делу допрошены ряд свидетелей, назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы», — отмечают в ведомстве. 

Пресс-служба областной прокуратуры дополняет, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Иркутский областной суд. Фигурант находится под стражей. По части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Новой Игирмы зарезал инвалида из-за пьяной ссоры <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20014-zhitel-novoj-igirmy-zarezal-invalida-iz-za-pyanoj-ssory />
15:34
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...