Пьяный житель Усть-Кута убил своих знакомых, а после пытался бежать в Братск

Житель Усть-Кута расстрелял своих знакомых, а затем нанёс им ножевые удары.

В Усть-Куте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"), по факту обнаружения в квартире одного из домов по улице Якуримская тел двух 36-летних мужчин с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, вечером 3 августа в квартиру, где находились четверо мужчин, пришёл их знакомый в состоянии алкогольного опьянения. Он выстрелил из имеющегося при себе оружия и нанёс ножом множественные удары потерпевшим, а затем скрылся с места преступления. В результате двое мужчин скончались на месте, двум другим оказана медицинская помощь и они доставлены в городскую больницу. Благодаря своевременным и слаженным действиям следователей и сотрудников полиции, злоумышленник в кратчайшие сроки был задержан по дороге в Братск и возвращён в Усть-Кут. Подозреваемым оказался безработный, ранее не судимый 37-летний местный житель, отец двоих детей.

В настоящее время с задержанным работают следователи, устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Пьяный житель Усть-Кута убил своих знакомых, а после пытался бежать в Братск
Источник:
15:36
227
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...