Полицейские наградили иркутянина за спасение двухлетнего мальчика

Мужчина увидел, что ребенок выпал из окна и увез его в больницу.

Полицейские вручили благодарственное письмо иркутянину Дмитрию Шестакову, спасшему двухлетнего мальчика, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 6 августа. Мужчина возвращался домой и заметил, что из окна первого этажа выпал ребенок. Не дожидаясь приезда скорой помощи, он самостоятельно увез мальчика в больницу и дождался приезда его родителей.

«Ребенка госпитализировали в реанимацию с тяжелыми травмами. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает. Своевременное оказание медицинской помощи позволило избежать трагических последствий», — сообщает МВД.

Полицейские выяснили, что за ребенком присматривала девятилетняя сестра. Заигравшись, она не заметила, что мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из окна.

Полицейские напоминают родителям, что недопустимо оставлять детей без контроля, и настоятельно рекомендуют взрослым не оставлять их вблизи окон. Москитные сетки не обеспечивают защиту от выпадения, создавая видимый барьер между окном и улицей. Именно окна с этими устройствами чаще всего становятся источниками происшествий.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские наградили иркутянина за спасение двухлетнего мальчика <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20015-politsejskie-nagradili-irkutyanina-za-spasenie-dvukhletnego-malchika />
15:52
348
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...