В образовательные учреждения Братска за 10 месяцев пришли работать 32 молодых педагога при нехватке более 200 учителей в школах

В образовательные учреждения Братска за 10 месяцев пришли работать больше 30 молодых педагогов. При этом из категории наиболее востребованных учителей удалось привлечь только 3 специалистов. Об этом сообщается в письме "Городу" от администрации Братска в ответ на обращение.

С 1 сентября 2019 года по июнь 2020 года на работу в местные образовательные учреждения пришли 32 молодых педагога. Из категории востребованных удалось привлечь 3 специалистов, — говорится в письме администрации Братска.

Отметим, осенью прошлого года в администрации Братска озвучили серьёзную проблему — в школах города не хватает учителей. В частности, по данным департамента образования на октябрь 2019 года, в школах города требуется свыше 70 учителей математики, более 100 учителей русского языка и литературы, почти 70 учителей иностранных языков и 26 учителей физики.

По аналогии с привлечением молодых врачей, власти города с этого года предлагают молодым учителям подъёмные в размере 150 тысяч рублей, частичную оплату аренды квартиры, с 2023 года к этим мерам соцподдержки добавят первоначальный взнос по ипотеке за счёт городского бюджета. На все эти цели в бюджете Братка на 5 лет предусмотрен 21 миллион рублей.

В образовательные учреждения Братска за 10 месяцев пришли работать 32 молодых педагога при нехватке более 200 учителей в школах
Источник:
16:22
477
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...