В Иркутске наградили заслуженных работников физической культуры и спорта Иркутской области, а также мастеров спорта

Звание мастера спорта по подводному плаванию впервые присвоили иркутскому спортсмену. Им стал Дмитрий Соколов. Ранее он завоевал серебряную медаль на чемпионате России в дисциплине «динамическое апноэ» — это плавание с задержкой дыхания.

Сегодня в министерстве спорта также вручили знаки «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области» Ивану Зебницкому, старшему тренеру спортшколы олимпийского резерва «Ангара».

И Оксане Белобородовой — тренеру спортивных бальных танцев и организатору международного фестиваля «Байкал-данс». Свою награду получил и Сергей Гайшинец, победитель чемпионатов мира, Европы и России. Он стал заслуженным мастером спорта России по пауэрлифтингу. В региональном министерстве спорта отмечают, что в Прибайкалье много достойных спортсменов и тренеров.

— Хотелось бы сказать, что 29 работников из муниципальных образований представлены к ведомственным федеральным наградам. Также большим количеством благодарственных писем, почётных грамот от министерства спорта Иркутской области отмечены работники муниципальных образований нашей сферы, — говорит заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырёв.
19:34
285
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...