В Улан-Удэ новые городские автобусы украсят цитатами Владимира Путина

В Бурятии администрация Улан-Удэ проводит два электронных аукциона на поставку новых автобусов для МУП «Городские маршруты». Всего планируется приобрести 42 машины вместимостью по 50 человек. По одному контракту планируется закупить 22 автобуса за 104,3 миллиона рублей, по другому — 20 за 94,8 миллиона. При этом первую закупку оплатят из средств дальневосточной президентской субсидии, а вторую — из «Народного бюджета».

По требованию заказчика, поставщик должен будет обклеить все автобусы аппликациями. На них, помимо традиционного бурятского орнамента, будут цитаты президента России Владимира Путина. В приложенном макете указаны два высказывания: «Дальний Восток – ключевое направление развития России» и «Народный бюджет – инициатива людей». В техническом задании уточняется, что «образец оригинал-макета аппликации является предварительным и окончательный вариант согласовывается с заказчиком после заключения контракта с победителем закупки».

Изображение из конкурсной документации

Автобусы направят на улучшение транспортной доступности отдаленных районов города, пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе мэрии. «Проблема нехватки автобусов большой вместимости на городских маршрутах в Улан-Удэ стоит уже не первый год и в этом году в рамках проекта „Народный бюджет“ жители Улан-Удэ проголосовали на приобретение новых автобусов средней вместимости», — говорится в сообщении.

В мэрии изданию также объяснили и решение по оформлению транспорта. «Для того, чтобы оформить автобусы внешне, было решено их забрендировать в современной или национальной тематике. Для этого привлечено рекламное агентство, которое предложило различные варианты брендирования. Один из них – использование цитат президента о развитии Дальнего Востока и народном бюджете, поскольку источники финансирования — Единая дальневосточная субсидия и „Народный бюджет“. В результате было разработано несколько макетов, которые будут рассматриваться в дальнейшем как варианты для оформления автобусов».

Во время голосования по поправкам в Конституцию жители Улан-Удэ выбирали, куда направить средства «Народного бюджета». Большинство проголосовавших предпочли 20 автобусов городскому озеленению. За новый муниципальный транспорт проголосовали более 150 тысяч из 175 тысяч горожан, принявших участие в плебисците.

В Улан-Удэ новые городские автобусы украсят цитатами Владимира Путина
22:30
480
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...