Директор скандальной ООО Звезда пытается забрать у бывшей жены ипотечную квартиру

Ангарчанка Надежда Титова, бывшая супруга Олега Хамуляка, гендиректора скандальной ангарской компании «Звезда», которая, по мнению правоохранительных органов, «освоила» более 180 миллионов бюджетных рублей на ангарских лифтах, пытается выселить новую жену бывшего мужа из квартиры, которую они в браке купили в ипотеку.

После 15 лет брака Надежда подала на развод с Олегом Хамуляком, который к тому времени в открытую жил с беременной любовницей, и хотела получить от бывшего супруга долю совместно нажитого имущества. Половину взятой в ипотеку квартиры и половину стоимости автомобиля.

Но после ареста бывшего супруга в Москве в их совместную квартиру въехала новая жена Олега Хамуляка, которая сменила замок. О том, что ее хотят лишить квартиры, женщина написала в полицию, прокуратуру и Следственный комитет. Права ее как собственника правоохранительные органы подтвердили.

Войти в собственную квартиру Надежда Титова попыталась с помощью свидетелей из ангарского общества инвалидов и съемочной группы телекомпании «Актис». На видео отчетливо видно, что в частный семейный скандал с криками вмешался глава юридического отдела
«Стальконструкции» Андрей Ядрышников, учредитель «Звезды», друг детства Андрея Левченко и член избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса от КПРФ.

Лучший друг довел до тюрьмы

Надежда Титова считает, что внезапное продвижение ее мужа в бизнесе связано с тем, что его лучший друг Андрей Ядрышников работает на Андрея Левченко. Женщина утверждает, что ее муж часто выполнял личные распоряжения Андрея Левченко – например, взять на работу человека, которого брать не хотел. В ее присутствии велись разговоры про тендеры, которые доставались тому, «у кого папа губернатор».

Согласно открытым данным, Андрей Ядрышников является участником нескольких связанных с Левченко фирм – директор и учредитель ООО «Сибстальмонтаж» (имеет 7 учредителей, включая Сергея Левченко, его детей и ЗАО «Стальконструкция»), директор и учредитель «Ангарскстальконструкция» (имеет 11 учредителей, включая Сергея Левченко, его детей и ЗАО «Стальконструкция»), учредитель еще двух компаний.

ЗАО «Стальконструкцию» возглавляет Андрей Левченко, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области и сын бывшего губернатора Сергея Левченко. Сама «Стальконструкция» раньше была советским предприятием, которое в свое время приватизировали и теперь она является семейным предприятием Сергея Левченко.

Нищий старт к криминальным миллионам

Семейная жизнь Надежды Титовой и Олега Хамуляка началась сразу после знакомства на новогодней вечеринке. Жили молодые у родителей Надежды, Олег Хамуляк из крайне бедной семьи и в приданом у мужчины была 1\5 в родительской квартире, где проживали много родственников, включая племянницу-инвалида.

С детьми не получалось: Надежда в надежде на материнство в больших количествах пила гормоны. Чем изуродовала организм до инвалидности второй группы. Гормональные препараты разрушили печень, ее много раз оперировали, но в последний раз на операцию не взяли – разрушенная печень не выдержит наркоза и откажет.

После пяти лет совместного житья с родителями взяли ипотеку, заселились в отдельную квартиру и начали выплачивать. Надежда-инвалид работала то поклейщиком в рекламной мастерской, то в Ангарской библиотечной системе художником. Деньгами помогали родители.

В 2012 году карьера Олега Хамуляка пошла в гору: он участвовал в строительстве скандального «Бурятмяспрома», после стал учредителем и гендиректором в компании «КрасСтальКонструкция», а в 2016 году начал руководить злополучной «Звездой». Сейчас Олег Хамуляк находится под стражей – согласно последнему решению суда до 20 октября.

Недолгая красивая жизнь

Во время недолгой красивой жизни на должности генерального директора золотой ООО “Звезда” Олег Хамуляк купил дорогую машину и завел любовницу. В ноябре 2018 года в их общей с пока еще женой ипотечной квартире начались обыски. За двое суток до обыска супруг посреди ночи уехал на работу, забрав из компьютеров системные блоки.

Ранее она с супругом ходила к нотариусу (как утверждает сама — по настоянию Андрея Левченко) и подписывала соглашение, что не имеет претензий к КРИО – Корпорации развития Иркутской области. Какие претензии работающая в обществе инвалидов ангарчанка могла иметь к
правительственной структуре?

Сейчас Надежда Титова обратилась для раздела нажитой в браке ООО «КрасСтальКонструкция», в которой ее бывший супруг числится как учредитель и директор. Куда приведет эта ниточка — пока никто не знает, но «группа неустановленных лиц», из-за которой ангарчанка не может попасть в собственную квартиру, а ее бывший муж коротает дни под домашним арестом в Москве, наверняка как-то себя проявит.

Следствие полагает, что Олег Хамуляк с «группой неустановленных лиц» завысил стоимость лифтового оборудования и объемы строительно-монтажных работ. Неустановленные лица присвоили себе деньги предприятия, которое меняло лифты в многоквартирных домах Иркутской области и стало участником уголовного дела по хищению 180 миллионов рублей бюджетных средств.

Фонд капремонта общего имущества многоквартирных домов Иркутской области выкатил к ООО «Звезда» иск на 621 миллион рублей. А Олег Хамуляк выживает бывшую жену из дешевенькой ангарской квартиры. Так что главный вопрос: куда ушли эти миллионы? И кто конечные бенефициары криминальной схемы?

Видео

Директор скандальной ООО Звезда пытается забрать у бывшей жены ипотечную квартиру
08:06
349
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...