Спортсменов Иркутской области ко Дню физкультурника поздравили с присвоением почетных званий

Заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев 6 августа поздравил спортсменов региона с присвоением почетных званий.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Заслуженными работниками физической культуры и спорта Иркутской области стали педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средней общеобразовательной школы № 72 Оксана Белобородова и старший тренер спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» Ангарска Иван Зебницкий.

Отметим, что Оксана Белобородова является многолетним художественным руководителем Международного фестиваля «Байкал-Данс». А Иван Зебницкий воспитал целую плеяду спортсменов высокого класса, среди которых есть два участника Олимпийских игр – Иван Тухтачев и Анастасия Кочержова.

Иркутянин Дмитрий Соколов стал мастером спорта России по подводному спорту. В 2019 году в Санкт-Петербурге он завоевал серебряную медаль на чемпионате страны в дисциплине «динамическое апноэ» (плавание с задержкой дыхания). Вообще, это новый вид спорта для нашего региона, и Дмитрий является первопроходцем в получении почетного звания.

Сергей Гайшинец стал заслуженным мастером спорта России по пауэрлифтингу. Он – трехкратный чемпион Европы, четырежды завоевывал серебро на чемпионатах мира (2014, 2015, 2017 и 2018). Также четыре раза побеждал на чемпионате России (2015, 2016, 2017 и 2018). Сергей Гайшинец занимается у Александра Деханова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».

Также 29 работников сферы физической культуры и спорта Иркутской области представлены к награждению ведомственными наградами Российской Федерации в честь Дня физкультурника. Еще министерство спорта Прибайкалья подготовило различные награды для работников сферы физической культуры и спорта муниципальных образований области. Кроме того, награждения состоятся и в муниципальных образованиях региона.

– Традиционно подобные награждения мы делаем в более торжественной обстановке, но сейчас, к сожалению, этого сделать не смогли по известным всем причинам, но и не стали откладывать, – отметил Павел Богатырев. – Тем более что это мероприятие приурочили к нашему профессиональному празднику – Дню физкультурника, который состоится в ближайшую субботу, 8 августа. Желаю всем здоровья, успехов, удачи. Надо жить в спорте, иначе не будет больших результатов. Нелегко приходится в нынешнее время, но все мы сами выбрали этот путь. И не надо его менять. А областное министерство спорта, в свою очередь, продолжит оказывать необходимую помощь.


10:14
290
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...