Минздрав предложил добавить в автомобильные аптечки маски и перчатки

Министерство здравоохранения России предлагает изменить комплектацию автомобильной аптечки, добавив в нее медицинские маски и еще одну пару перчаток, а также убрав слишком маленькие бинты. Проект приказа размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Общественное обсуждение продлится до 20 августа.

Согласно документу, в состав аптечки предлагается добавить две медицинские нестерильные трехслойные маски из нетканого материала с резинками или с завязками. Они могут пригодиться для оказания первой помощи, отмечается в документе. Предлагается увеличить количество перчаток до двух пар, «так как перчатки являются эффективным средством для снижения риска заражения человека, оказывающего помощь, инфекционными заболеваниями, передающимися через биологические жидкости».

Также предлагается добавить в аптечку упаковку стерильных салфеток и нестерильные бинты больших размеров. Они должны заменить малые и стерильные бинты, стерильный перевязочный пакет и бактерицидный лейкопластырь. Рулонный лейкопластырь шириной в сантиметр в проекте документа заменен на двухсантиметровый и более длинный — «такая ширина позволяет более эффективно закреплять повязки».

Минздрав предложил добавить в автомобильные аптечки маски и перчатки
10:30
259
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...