В Иркутской области зафиксирован самый низкий суточный прирост заражений коронавирусом за 2 месяца

В Иркутской области зафиксирован самый низкий суточный прирост заражений коронавирусом за два месяца. За сутки диагноз "COVID-19" поставили 119 пациентам. Ниже этого значения показатель суточной заболеваемости был зафиксирован 7 июня, тогда заражение коронавирусом подтвердилось у 85 человек. Общее число заражений коронавирусом за всё время эпидемии по данным на 7 августа составляет 14 500 человек.  Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

78% от всех заболевших уже вылечились от COVID-19. За сутки выздоровевшими признали ещё 257 пациентов. Таким образом, общее число вылечившихся от коронавируса в Приангарье сейчас 11 307 человек.

На лечении находится 2 965 человек. При этом 802 пациента получает медицинскую помощь в больницах. Остальные граждане с лёгкой и бессимптомной формами COVID-19 лечатся амбулаторно, на дому.

За сутки в регионе умерло ещё 4 пациента с коронавирусом. Три скончались от COVID-19 и ещё один умер от сопутствующих заболеваний. Всего с начала эпидемии жертвами коронавируса в Иркутской области стали 153 человека, ещё 75 умерли от сопутствующих COVID-19 заболеваний.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Источник:
12:22
300
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...