Семь территорий комплексно благоустроят в иркутском Академгородке

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Академгородке Иркутска будет проведено комплексное благоустройство семи дворовых территорий. В минувший четверг, 6 августа, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов проверили ход работ на улице Лермонтова, 271, 273.

Приводить в порядок улицу начали еще в июне. На объекте установят новые тротуары, спортплощадку, урны и скамейки. Кроме того, подрядчики обрежут деревья и отремонтируют сточные колодцы. В ходе осмотра дворов мэр и врио главы региона обсудили разграничение земель в Академгородке. На данный момент большинство участков являются собственностью Российской Академии Наук СО РАН. В связи с этим город не может вести хозяйственную деятельность и благоустраивать территории. Поэтому, как отметил Игорь Кобзев, сейчас важно урегулировать земельный вопрос, чтобы впоследствии развивать территорию и создавать комфортные условия для граждан.

— В ближайшее время область с рабочим визитом посетит Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, на встрече с ним мы планируем обсудить данную тему, – добавил Руслан Болотов.

Всего в Свердловском округе с помощью программы по формированию комфортной городской среды будет проведено комплексное благоустройство 14 дворов. А по всему Иркутску приведут в нормативное состояние 63 территории. Об этом сегодня, 7 августа, сообщили в пресс-службе администрации города.

Семь территорий комплексно благоустроят в иркутском Академгородке
13:10
314
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...