На обходе Усолья-Сибирского начали строительство мостов, путепровода и надземного перехода

На строительстве обхода Усолья-Сибирского начали возведение искусственных сооружений: четырех мостов, путепровода через железную дорогу и надземного пешеходного перехода. На мостовом переходе через реку Картагон дорожники закончили устройство опор пролетного строения. Идет подготовка к перевозке и монтажу балок. На мосту через реку Тельминка ведутся работы по забивке свай.

Продолжается возведение двойного моста через реку Биликтуйка. Здесь устанавливают опалубку, подготавливают бетонное основание и монолитный ростверк под опоры. На опорах путепровода через железную дорогу в районе поселка Белореченский ведутся работы по вязке арматурного каркаса, монтажу стоек и устройству опалубки фундамента.

Строительство участка с 1797 по 1842 километры трассы Р-255 «Сибирь» в обход Усолья-Сибирского и поселка Тельма проходит в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Протяженность дороги составит 42,6 километра. Проектом предусмотрены 5 мостов, 5 путепроводов и 6 транспортных развязок. Для удобства пешеходов смонтируют 2 надземных перехода и 4 автобусные остановки. На протяжении всей автодороги установят барьерное ограждение.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

На обходе Усолья-Сибирского начали строительство мостов, путепровода и надземного перехода
13:12
343
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...