Грубые нарушения выявлены во время проверки высоток в Иркутской области

В Иркутской области госинспекторы пожарного надзора совместно с представителями службы госжилнадзора, администраций МО и управляющих компаний провели рейд жилых многоквартирных домов высотой от 10 этажей и выше. Проверку организовали из-за ранее произошедшего пожара в Иркутске на крыше 19-этажного жилого комплекса «Сантоки».

Во время рейда специалисты осмотрели 215 жилых домов в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Ангарском городском округе и Иркутском районе. В 201 из них обнаружили 1 458 нарушений требований пожарной безопасности. Где-то инспекторы выявили неисправность пожарной сигнализации, а в некоторых местах она вовсе отсутствовала. Также была замечена неисправность системы дымоудаления и подпора воздуха при пожаре и зафиксированы проблемы с эксплуатацией путей эвакуации и эвакуационных выходов, сообщили в ГУ МЧС Иркутской области.

По фактам нарушений составлены документы, их направили в прокуратуру, чтобы провести внеплановые выездные проверки в отношении юридических лиц и принять меры административного воздействия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:26
290
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...