Иркутский музтеатр готовится отпраздновать 80-летие

В Иркутске в музыкальном театре им. Н. М. Загурского проходит подготовка к началу юбилейного 80-го театрального сезона. Сегодня, 7 августа, на собрании коллектива, участие в котором принял замминистра культуры и архивов региона Руслан Дячук, были озвучены планы работы.

Так, уже в конце августа стартует работа над мюзиклом «Декабристы». Его поставит Филипп Разенков — обладатель приза медиа-жюри Международного конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-Опера», лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска — 2019». Планируется, что увидеть премьерный показ зрители смогут в декабре. 

Весной же 2021 года иркутянам и гостям города представят еще одну премьеру — драму «А зори здесь тихие...». Кроме того, в музтеатре подготовят цикл праздничных концертов и творческих встреч в честь юбилейного сезона. 

— Артисты приступают к репетициям, чтобы открыть юбилейный театральный сезон в хорошей профессиональной форме, – сказала директор театра Татьяна Мезенцева. Об этом сообщили  в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области. 

Иркутский музтеатр готовится отпраздновать 80-летие
14:30
293
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...