Семь дворовых территорий благоустроят в Академгородке

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» комплексно благоустроят 7 дворовых территорий в Академгородке, сообщает администрация Иркутска.

Как проходит благоустройство проверили врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр областного центра Руслан Болотов.

Благоустройство возле домов по улице Лермонтова 271, 273 началось в июне. Согласно проекту на объекте появятся новые тротуары, спортивная площадка, урны и скамейки. Подрядчики выполнят формовочную обрезку деревьев, приведут в порядок сточные колодцы, а также построят новую железобетонную лестницу.

Кроме этого Руслан Болотов обсудил с врио губернатора вопрос разграничения земельных участков на территории Академгородка. Сейчас большинство из них находятся в собственности Российской Академии Наук СО РАН. Из-за этого муниципалитет не вправе вести хозяйственную деятельность и заниматься благоустройством данных участков.

Как отметил Игорь Кобзев, территорию необходимо развивать и благоустраивать, поэтому земельный вопрос Академгородка нуждается в урегулировании.

– Игорь Иванович четко дал понять, что Иркутск получит поддержку региона в решении вопроса с передачей в муниципальную собственность инженерных сетей и автомобильных дорог общегородского назначения, находящихся на территории микрорайона. В ближайшее время область с рабочим визитом посетит Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, на встрече с ним мы планируем обсудить данную тему, – добавил Руслан Болотов.

Всего в Свердловском округе ведется комплексное благоустройство 14 дворов. В целом по городу благоустроят 63 дворовые территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:30
266
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...