Музыкальный театр готовится к началу юбилейного 80-го театрального сезона

Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского готовится к старту юбилейного 80-го театрального сезона. Артисты подготовят цикл праздничных концертов, торжественных мероприятий и творческих встреч в честь этого события.

На данный момент в театре разрешено проводить репетиции и вести хозяйственную деятельность с соблюдением рекомендаций по санитарной безопасности, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

– Мы пока не знаем, когда в театр вернется зритель, но мы надеемся, что это случится уже скоро. А сейчас коллектив Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского счастлив вновь вернуться к работе, хотя и с некоторыми ограничениями. Артисты приступают к репетициям, чтобы открыть юбилейный театральный сезон в хорошей профессиональной форме, несмотря на длительный вынужденный перерыв, – отметила директор театра Татьяна Мезенцева.

Уже в конце августа начнётся работа над мюзиклом “Декабристы”. Его поставит режиссёр-постановщик, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска-2019» Филипп Разенков. Премьера запланирована на декабрь.

Ещё один новый спектакль покажут зрителям весной. Это музыкальная драма “А зори здесь тихие…”. Её планировали подготовить к 9 мая этого года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции премьеру перенесли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:02
386
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...