В День физкультурника в Иркутске пройдут спортивные турниры

В субботу, 8 августа, в День физкультурника в Иркутске пройдут турниры по баскетболу, пляжному волейболу и сдача норм ГТО. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Абрамович. Он пояснил, что режим ограничительных мер, связанные с COVID-19, внесли коррективы в традиционные принципы проведения массовых мероприятий.

Новость по теме 75 спортсменов из Иркутской области получат единовременные выплаты «Ежегодно в День физкультурника были задействованы практически все спортивные арены, площадки, корты, которые принимали детские и взрослые, профессиональные и любительские команды. Но в этом  году согласованы пока только три мероприятия – турнир по баскетболу «Оранжевый мяч», соревнования по пляжному волейболу и приём норм ГТО у жителей Иркутска», — рассказал Дмитрий Валерьевич.

Так, к турниру «Оранжевый мяч» отобраны 12 взрослых команд, которые начнут состязания на острове Юность с 9 часов. Соревнования по пляжному волейболу пройдут в спорткомплексе «Поляна» также только для взрослых команд, и начнутся с 10 часов. Нормы комплекса «Готов к труду и обороне» будут принимать у горожан на стадионе «Локомотив» по улице Норильская также с 10 часов.

«Если кто-то пока не готов к серьёзным спортивным испытаниям для получения значка ГТО, он тут же может получить консультацию специалиста о том, как начать готовиться к этому и какие нормы предусмотрены именно для его возраста, — отметил Абрамович. – Напомню, кстати, что значок ГТО даёт абитуриенту дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения – от 1 до 10 в зависимости от вуза и уровня значка ГТО. А студенты, сдавшие нормы комплекса уже обучаясь в вузе, имеют возможность получать повышенную стипендию — иногда до плюс десяти тысяч рублей к обычной стипендии. И не забудьте, что для сдачи норм ГТО необходимо иметь при себе медицинский допуск и уникальный ID-номер, который получают при регистрации на сайте gto.ru».

В День физкультурника в Иркутске пройдут спортивные турниры
15:18
288
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...