Журналисты обратились в прокуратуру с жалобой на отказ спикера Думы Братска Павловой рассказать о расходах на ее командировки и премии

Редакция газеты «Горожанин» обратилась с жалобой в прокуратуру Братска по факту отказа в предоставлении информации от председателя Думы Ларисы Павловой.

Напомним, в начале июля журналисты запросили информацию о расходах городского бюджета на многочисленные командировки Павловой, а также суммы бюджетных расходов на ее премии. Лариса Павлова отказалась предоставить данную информацию, сославшись в своем ответе, что она не имеет отношения к работе городской Думы.  

Из ответа Павловой следует, что деятельность председателя Думы не относится к деятельности Думы города Братска, что само по себе абсурдно, так как Дума города Братска, в соответствии с Уставом города, является самостоятельным юридическим лицом, а председатель является руководителем этого юридического лица. 

В своем запросе в Прокуратуру Братска, журналисты просят дать правовую оценку действиям Павловой, привлечь к ее к ответственности и обязать раскрыть запрашиваемую ранее  информацию.   

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Журналисты обратились в прокуратуру с жалобой на отказ спикера Думы Братска Павловой рассказать о расходах на ее командировки и премии
Источник:
15:34
456
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...