Сергей Меняйло: муниципалитеты Приангарья отстают в подготовке к зиме

Сегодня, 7 августа, в Новосибирске полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло провел совещание, на котором обсудили готовность ЖКХ Сибири к предстоящему осенне-зимнему сезону. В обсуждении участвовали начальник генпрокуратуры РФ в СФО, главы субъектов Федерации округа, главы городов, руководители ресурсоснабжающих организаций и другие. 

В этом году эпидситуация значительно усложнила подготовку к отопительному сезону, отметил полпред. Однако нельзя из-за сложившихся обстоятельств допустить снижения качества проведения работ и тем более срыва установленных сроков. В целом же, подчеркнул Сергей Меняйло, в СФО подготовка ведется в соответствии с графиками. Но в ряде субъектов подготовка оставляет желать лучшего. В их число вошла и Иркутская область.

В Прангарье города Тулун, Нижнеудинск, а также Нижнеудинский и Тайшетский районы нуждаются в пристальном внимании, так как данные объекты пострадали от масштабных паводков летом прошлого года. Наблюдаются сложности с получением паспортов готовности. В Тулунском, Зиминском, Чунском районах, Нижнеудинске и Зиме — отставание по созданию плановых запасов топлива.

— Срок окончания по подготовке к отопительному сезону — 1 сентября. Ростехнадзор совместно с органами власти Иркутской области, активизируйте эту работу, — сказал Сергей Меняйло.



Фото с официального сайта полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

Сергей Меняйло: муниципалитеты Приангарья отстают в подготовке к зиме
16:06
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...