Дума Иркутска контролирует реконструкцию сквера в Топкинском

В Иркутске продолжаются работы по реконструкции сквера в микрорайоне Топкинском. В 2020 году проводится вторая очередь на площадке возле домов №13, 15, 16. С 23 июня на объекте работает подрядчик. Депутат городской думы по избирательному округу №21 Юрий Коренев проверил ход работ и сообщил жителям округа о том, как обстоят дела с реконструкцией.

— В следующем году мы планируем построить парковку вдоль дороги напротив площадки, что решит проблему, — сказал депутат.

С администрацией города, подрядной организацией и представителями малого бизнеса ранее обсудили перенос торговых точек и уточнили оформление основной площадки сквера напротив дома №37. Демонтирован павильон «Бриз», до 1 августа планируется разобрать павильон «Березовский». В будущем на их месте появится амфитеатр для сидячих мест напротив дома №37. А вместо опоры освещения в центре сквера подготовят место для установки ели.

В настоящее время уже создана трасса для кабеля, укладывается бортовой камень и идет заливка бетона. Об этом сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе Думы Иркутска.

Дума Иркутска контролирует реконструкцию сквера в Топкинском
16:06
242
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...