Олимпиец Александр Зубков встретился с воспитанниками и тренерами спортшколы, из название которой убрали его имя

Олимпиец Александр Зубков встретился с воспитанниками и тренерами спортшколы, из название которой убрали его имя. Об этом у себя в группе в Фейсбуке написала журналист Елена Кутергина.

Местом встречи избрали одно из общественных мест в 23 микрорайоне Братска. Поводом стал недавний скандал с переименованием спортивной школы олимпийского резерва, где тренируются юные саночники. С 16 июля из названия спортивной школы убрали имя Александра Зубкова. Теперь она носит прежнее название "Олимп".

Как написала в Елена Кутергина, во время встречи родители саночников начали собирать подписи за увольнение директора спортивной школы Жанны Лукашёвой. Ранее Министерство спорта Иркутской области пояснило, что решение переименовать учреждение принадлежит коллективу спортивной школы.

Зубков в целом радует — ни к чему не призывает, спокойно отвечает на вопросы. Конечно, задаются вопросы о переименовании школы. Тренеры говорят, что имя Зубкова они по сей день приводят в пример детям и считают его живой легендой, — написала Елена Кутергина.

Напомним, сам Александр Зубков считает, что к переименованию спортивной школы причастен мэр Братска Сергей Серебренников, которому Зубков уступил первое место на выборах в 2019 году.

Письма в поддержку олимпийца врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву направили Федерация санного спорта Иркутской области, а также депутат Законодательного собрания от Братска Александр Гаськов и депутат Думы Братска Александр Юдилевич. В письмах они просят пересмотреть решение Минспорта и вернуть школе имя почётного жителя Братска. 

Источник:
16:22
209
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...