Игорь Кобзев пообещал расторгнуть договоры с недобровестными арендаторами лесных участков

Глава Приангарья намерен навести порядок в лесной отрасли.

Договоры с арендаторами лесных участков, которые варварски относятся к тайге, расторгнут, заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в эфире программы «Кобзев на связи». К главе региона обратился представитель Усть-кутского охотобщества с просьбой проконтролировать лесозаготовителей в районе.

«В Усть-Кутском районе 52 арендатора леса. Многие из них оставляют после себя лес в варварском виде. Рубочные остатки гниют годами. Мертвые деревья высыхают и могут загореться от любой искры. Это создает угрозу возникновения лесных пожаров. После разработки деляны рубщики должны ее вычистить, но они этого не делают. Посадкой новых деревьев тоже никто не занимается. Деляны остаются заброшенными», — обратился к врио губернатора представитель Усть-Кутского охотсообщества Андрей Буковский.

Игорь Кобзев намерен лично проверить эти факты. Он отметил, что в лесной отрасли необходимо навести порядок.

«Как я уже говорил, у нас нет неприкасаемых. Все, кто нарушает контрактные обязательства, договорные отношения, кто нарушает закон, с ними будем расторгать договоры. Более того, будем освещать это в информационном поле. Пусть жители видят тех, кто прикрывается договорными отношениями и оставляет после себя беспорядок в лесу. Я за порядок, организованность и дисциплину. Эти три составляющие должны быть одним из условий для заключения контрактов. В лесной отрасли обязательно нужно навести порядок. Каждый должен понимать, что это богатство для жителей Приангарья, для будущих поколений», — заявил Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев пообещал расторгнуть договоры с недобровестными арендаторами лесных участков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20034-igor-kobzev-poobeshchal-rastorgnut-dogovory-s-nedobrovestnymi-arendatorami-lesnykh-uchastkov /
16:40
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...