Строительство бассейна возле Братского университета закончится позже, чем планировалось

Строительство бассейна возле Братского государственного университета закончат позже, чем планировалось. Все работы завершат в первом квартале 2021 года. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

Сейчас рядом с одним из корпусов БрГУ по улице Макаренко в Энергетике ведётся строительство спортивного объекта. По госконтракту строительство бассейна должно закончиться к середине сентября 2020 года.

Бассейн будет находиться рядом с корпусами университета (карта 2ГИС)

Сейчас на склад завезено водоподготовительное оборудование, на следующей неделе поступит оборудование для вентиляции. В ближайшее время строители приступят к закрытию кровли и установке стеновых панелей, а после — к отделочным работам. Объект планируется сдать в первом квартале 2021 года, — сообщается на сайте администрации.

Как сообщалось ранее, в длину чаша нового бассейна будет составлять 25 метров. Глубина варьироваться от 1,2 до 1,8 метров. Проектная загрузка бассейна – 64 человека в смену. Смена длится 1 час. Предполагается, что бассейном смогут пользоваться не только студенты и преподаватели БрГУ, но и жители Энергетика. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Строительство бассейна возле Братского университета закончится позже, чем планировалось
Источник:
17:26
229
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...